Vorstand

Die Vorstandschaft besteht aus Vertretern der in der Stadt Bayreuth ansässigen Jugendverbände, die durch die Vollversammlung in das Amt der Vorstandschaft gewählt wurden.

 

Name: Nancy Kamprad
Funktion: Vorsitzende
Verband: verbandslos
Schwerpunkt: Öffentlichkeitsarbeit, Jugendpartizipation, Veranstaltungen, AK Zukunft
Interessen: Lesen, Reisen, Konzerte
Beruf: Pädagogin M.A.
Kontakt: nancy.kamprad@sjr-bayreuth.de

Ansprechperson für djo – Deutsche Jugend in Europa, Kreisjugendwerk der Arbeiterwohlfahrt Bayreuth-Stadt und Jugendtheatergruppe im Brandenburger Kulturstadl e.V.

 

 

 

 

Name: Ronny Schuster
Funktion: stellvertretender Vorsitzender
Verband: verbandslos
Schwerpunkt: Öffentlichkeitsarbeit, Jugendpartizipation, Veranstaltungen, AK Zukunft
Interessen: Kultur, Jugend, Eventplanung, Kreativität, Reisen
Beruf: Theater- und Medienwissenschaftler
Kontakt: ronny.schuster@sjr-bayreuth.de

Ansprechperson für Jugend der Deutschen Lebens-Rettungs-Gesellschaft, Malteserjugend und Bayerisches Jugendrotkreuz

 

 

 

 

Name: Ivonne Banik
Funktion: Vorstand
Verband: Evang. Jugend 
Schwerpunkt: Öffentlichkeitsarbeit, Jugendzeltplatz
Interessen: 
Beruf: 
Kontakt: ivonne.banik@sjr-bayreuth.de 

Ansprechperson für …

 

 

 

 

 

Name: Tobias Lochner
Funktion: Vorstand
Verband: Evang. Jugend
Schwerpunkt:
Interessen: Fussball, Beach Volleyball
Beruf: Student
Kontakt: tobias.lochner@sjr-bayreuth.de

Ansprechperson für VCP – Verband christlicher Pfadfinder, Adventjugend Bayern und BDKJ – Bund der deutschen katholischen Jugend

 

 

 

 

Name: Markus Schuberth
Funktion: Vorstand
Verband: DLRG
Schwerpunkt:
Interessen: 
Beruf: Elektromeister
Kontakt: markus.schuberth@sjr-bayreuth.de

Ansprechperson für …

 

 

 

 

 

Name: Ruby Tanner
Funktion: Vorstand
Verband: Brandenburger Kulturstadl
Schwerpunkt:
Interessen: 
Beruf: 
Kontakt: ruby.tanner@sjr-bayreuth.de

Ansprechperson für …

 

 

 

 

 

Name: Melanie Teufel
Funktion: Vorstand
Verband: Sportjugend
Schwerpunkt:
Interessen: 
Beruf: Verwaltungsangestellte
Kontakt: melanie.teufel@sjr-bayreuth.de

Ansprechperson für …

 

 

 

 

 

Name: Heiko Uhlig
Funktion: Vorstand
Verband: Schützengau Oberfranken Süd
Schwerpunkt: Jugendpartizipation
Interessen: 
Beruf: Bäcker
Kontakt: heiko.uhlig@sjr-bayreuth.de

Ansprechperson für …

 

 

 

 

 

Name: Jutta Bühl
Funktion: Einzelpersönlichkeit
Verband: BDKJ
Schwerpunkt: Öffentlichkeitsarbeit, Juleica, Jugendpartizipation, Jugendausschuss
Interessen: Lesen, mit Freunden weggehen, Pfadfinder (DPSG), Eishockey
Beruf: Bankkauffrau
Kontakt: jutta.buehl@sjr-bayreuth.de

 

 

 

 

 

 

Name: Stefanie Ogurok
Funktion: Einzelpersönlichkeit
Schwerpunkt: Zusammenarbeit mit der Kommunalen Jugendarbeit
Interessen: 
Beruf: Dipl. Sozialpädagogin
Kontakt: stefanie.ogurok@sjr-bayreuth.de

 

 

Revisoren: Margot Domning und Thomas Schubert